239
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 8.70 cts, dans une monture à volutes de diamants de taille marquise et baguette, l'éme-raude accompagnée de certificat Cisgem n'23717 déclarant la provenance Colombie, avec moderé remplissage de fissures avec huile, poinçon 18K
Poids: environ 9,3 g, tour de doigt 53
ESTIMATE € 10.000 - 13.000
109
A PAIR OF GOLD, SILVER, EMERALD, GLASS PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARLY 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
117
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, GREY AND WHITE CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS, FRANCE, 60'S (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
120
A PLATINUM, EMERALD, ONYX AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, END OF 20'S
ESTIMATE € 24.000 - 30.000