215
A PLATINUM, RUBY AND DIAMOND RING, FRANCE, CIRCA 1920, A TINY SIGN OF SOLDERING
au centre un rubis de taille rectangulaire mesurant 6.4x5.2x3.8 mm accompagné d'un certificat Gem Paris n°20201975248 déclarant la provenance Burma Myanmar, sans trace de traitement thermique, entouré de diamants taille huit-huit et de rubis calibrés, poinçons français de la platine et d'orfèvre, partiellement lisibles, une trace de soudure
Poids: 4,7 g environ, tour de doigt 46
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
59
A GOLD AND DIAMOND BANGLE, FRANCE, END OF 19TH CENTURY, DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
7
A SILVER, GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND SNAKE SEMI FLEXIBLE BRACELET
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
164
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE SPRING BRACELET, SIGNED FARAONE
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
174
A TWO-COLOR GOLD, CULTURED PESRL, RUBY, EMERALD AND DIAMOND CUFF BANGLE/WATCH
ESTIMATE € 15.000 - 18.000