215
A PLATINUM, RUBY AND DIAMOND RING, FRANCE, CIRCA 1920, A TINY SIGN OF SOLDERING
au centre un rubis de taille rectangulaire mesurant 6.4x5.2x3.8 mm accompagné d'un certificat Gem Paris n°20201975248 déclarant la provenance Burma Myanmar, sans trace de traitement thermique, entouré de diamants taille huit-huit et de rubis calibrés, poinçons français de la platine et d'orfèvre, partiellement lisibles, une trace de soudure
Poids: 4,7 g environ, tour de doigt 46
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
86
A GOLD, JADEITE, COLORED SAPPHIRE, RUBY ROOT, BROWN AND NEAR COLORLESS DIAMOND SET (4)
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
95
A GOLD, NEAR COLOURLESS AND BROWN DIAMOND LINE NECKLACE, ONE DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 5.000 - 7.000