2
A GOLD AND DIAMOND NECKLACE, FRANCE, 40'S, SOME SIGNS OF SOLDERING
collier à maillons tubogas, la partie centrale en forme de deux gentianes d'où émergent des fleurs et des ramages stylisés serties de diamants taille huit-huit et ancienne, poinçon 750 et orfèvre JH, quelques marques de soudure
Poids:158,0 g environ, longueur 37,0 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
109
A PAIR OF GOLD, SILVER, EMERALD, GLASS PASTE AND DIAMOND EAR PENDANTS, EARLY 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.400 - 3.000
117
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, GREY AND WHITE CULTURED PEARL AND DIAMOND EARRINGS, FRANCE, 60'S (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
120
A PLATINUM, EMERALD, ONYX AND DIAMOND PENDANT WITH CHAIN, END OF 20'S
ESTIMATE € 24.000 - 30.000