10
LONG COLLIER EN OR, NACRE ET DIAMANTS, SIGNÉ CHANTECLER
composé d'une série de maillons ovales allongés en or alternant avec des maillons en nacre retenus par de petits maillons en diamants, poinçon 750
Poids: 61,7 g environ longueur cm 98
STIMA € 5.000 - 7.000
55
BRACELET RIGIDE EN OR, RUBIS, ÉMERAUDES, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉ CARTIER
STIMA € 4.500 - 5.500
219
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, SAPHIRS DE COLORÉS ET DIAMANTS, SIGNÉS C. REPOSSI
STIMA € 5.000 - 6.000
181
BROCHE/PENDENTIF EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS, 19E SIÈCLE
STIMA € 5.000 - 7.000