244
CARMINE TORO
Napoli, 1861 - 1911
Ritratto di bambina
Firmato C Toro e datato 1905 in basso a destra
Olio su tela, cm 64X51
ESTIMATE € 400 - 600
184
CESARE GHEDUZZI
Crespellano, 1894 - Torino, 1944
Paesaggio di montagna con contadina
Firmato C Gheduzzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 50X64,5
ESTIMATE € 550 - 750
20
CHRISTIAN ZUCCHI
(Magonza, 1811 - Lipsia, 1889)
Firmato Chr. Zucchi e datato 1844 in basso a sinistra
Olio su tela applicata su faesite, cm 64X53
ESTIMATE € 200 - 500
239
CLEMENTE TAFURI
Salerno, 1903 - Pegli, 1971
Ritratto di giovane africana
Firmato C Tafuri in basso a sinistra
Olio su masonite, cm 46X36
ESTIMATE € 700 - 1.000
134
DANIEL BOONE (attr. a)
(Viaanderen, 1630/1631 - Gran Bretagna, 1700)
Rissa in una taverna
Olio su tela, cm 47X54
ESTIMATE € 200 - 500
74
DOMENICO BRANDI
(Napoli, 1683 - 1736)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 137X119
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
75
DOMENICO BRANDI
(Napoli, 1683 - 1736)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 76,5X100
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
267
EDOARDO DALBONO
Napoli, 1841 - 1915
Ritratto di donna in un interno
Firmato E Dalbono in basso a destra
Olio su tavola, cm 25X20
ESTIMATE € 600 - 800