196
CHARLES-LOUIS CLÉRISSEAU (attr. a)
(Parigi, 1721 - Neuilly-Auteuil-Passy, 1820)
Composizione archeologica romana
Tempera e acquerello su carta applicata su tavola, cm 40X62,5
ESTIMATE € 500 - 800
322
PITTORE DEL XIX SECOLO

La piazza Rossa con la cattedrale di San Basilio
Acquerello su carta, cm 30,5X47,3
ESTIMATE € 500 - 800