759
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO PATINATO E DORATO, XIX SECOLO
a due fiamme su bracci a cornucopia floreale, uno con putto allegorico e l'altro con fauno, base a tronco di colonna scanalata con festone floreale continuo e piede squadrato in marmo rosso venato; usure e bruniture, minori graffi, una cornucopia da fissare
Alt. cm 42, larg. cm 22
Alt. cm 42, larg. cm 22
STIMA € 1.200 - 1.300
509
FIORIERA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN BOIS-DE-ROSE, FRANCIA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
510
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000