759
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO PATINATO E DORATO, XIX SECOLO
a due fiamme su bracci a cornucopia floreale, uno con putto allegorico e l'altro con fauno, base a tronco di colonna scanalata con festone floreale continuo e piede squadrato in marmo rosso venato; usure e bruniture, minori graffi, una cornucopia da fissare
Alt. cm 42, larg. cm 22
Alt. cm 42, larg. cm 22
STIMA € 1.200 - 1.300
773
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
781
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000