686
A CARVED AND GILT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, MARBLE CHIPS AND SCRATCHES
piano circolare in marmo con bordo modanato, supporto con fascia percorsa da tralci floreali a rilievo, fusto tornito su cespo fogliato, tre piedi a doppia voluta con terminale a ricciolo; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, minori rotture nei fregi e parte di fascia da ricomporre e fissare, il marmo con minori sbeccature e graffi, rotture mancanza nel bordo esterno
Alt. cm 76, diam. cm 53
Alt. cm 76, diam. cm 53
ESTIMATE € 600 - 800
647
ESTIMATE € 1.000 - 1.500