676
PICCOLO OROLOGIO DA APPOGGIO DA CAMERA, IN LEGNO DORATO, AUSTRIA 1810 CIRCA
cassa in legno dorato a foglia, sormontata da una figura di Diana cacciatrice, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette a lancia, movimento solo tempo con scappamento a filo; pendolo, chiave di carica, vetro mancanti, movimento da revisionare, difetti nella doratura.
Alt. cm 40, larg. cm 15,5, prof. cm 10,5
STIMA € 400 - 500
702
CASSETTONE IN LEGNO DIPINTO INTAGLIATO E PARZIALMENTE DORATO, XVIII SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000
710
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000