676
PICCOLO OROLOGIO DA APPOGGIO DA CAMERA, IN LEGNO DORATO, AUSTRIA 1810 CIRCA
cassa in legno dorato a foglia, sormontata da una figura di Diana cacciatrice, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, lancette a lancia, movimento solo tempo con scappamento a filo; pendolo, chiave di carica, vetro mancanti, movimento da revisionare, difetti nella doratura.
Alt. cm 40, larg. cm 15,5, prof. cm 10,5
STIMA € 400 - 500
758
TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, TOSCANA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600
760
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000