651
LOTTO DI TRE STRUMENTI MILITARI DA MISURAZIONE, INGHILTERRA XX SECOLO
lotto composto di tre strumenti militari di misurazione: un inclinometro, un mirino per cannoni, un regolatore per spolette; ossidazioni.
Il più grande cm 17, il più piccolo cm 8.
667
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MALACHITE, BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000