651
LOTTO DI TRE STRUMENTI MILITARI DA MISURAZIONE, INGHILTERRA XX SECOLO
lotto composto di tre strumenti militari di misurazione: un inclinometro, un mirino per cannoni, un regolatore per spolette; ossidazioni.
Il più grande cm 17, il più piccolo cm 8.
758
TAVOLO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, TOSCANA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600
760
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000