651
LOTTO DI TRE STRUMENTI MILITARI DA MISURAZIONE, INGHILTERRA XX SECOLO
lotto composto di tre strumenti militari di misurazione: un inclinometro, un mirino per cannoni, un regolatore per spolette; ossidazioni.
Il più grande cm 17, il più piccolo cm 8.
593
BUREAU-PLAT IN LEGNO LACCATO, PASTIGLIA POLICROMA E BRONZI DORATI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 18.000 - 22.000
597
COPPIA DI BUSTI IN BISCUIT, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000