639
A CARVED AND GILT WOOD FRAME, EMILIA, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, SOME PARTS REFITTED, MIRROR PROBABLY NOT COEVAL
montata a specchiera e in forma squadrata a cornice modanata, nel perimetro percorsa da ricco tralcio naturalistico con volute fogliate e terminali a ricciolo; usure, cadute, mancanze e riprese nella doratura, restauri, difetti, minori porzioni di intaglio mancanti e altre riattaccate, lo specchio antico forse non coevo
Cm 90X76
La luce, cm 43,5X32,5
La battuta, cm 45X34
Cm 90X76
La luce, cm 43,5X32,5
La battuta, cm 45X34
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
632
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
737
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
782
ESTIMATE € 6.000 - 8.000