406
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SÈVRES, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorata con scena alla Boucher, in riserva su fondo blu e oro; poche usure
Segnatura di fabbrica dipinta e incisa, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 8, diam. piattino cm 15,1
STIMA € 250 - 500
620
COPPIA DI GRANDI COLONNE ARCHITETTONICHE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.400 - 2.600