406
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SÈVRES, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorata con scena alla Boucher, in riserva su fondo blu e oro; poche usure
Segnatura di fabbrica dipinta e incisa, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 8, diam. piattino cm 15,1
STIMA € 250 - 500
773
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
781
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000