48
A 18K YELLOW GOLD POCKET WATCH OPEN FACE SIGNED HAUSMANN & CO, SWITZERLAND 1920 CIRCA
cassa in oro giallo diametro 47 mm, con punzone 18k, quadrante in oro giallo con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette alla Breguet, movimento a remontoire firmato Hausmann & Co n. 1373131. Peso57,1 g
163
A YELLOW GOLD AND POLYCHROME ENAMELS BY DUCHENE & FIL, SWITZERLAND, CIRCA 1800
ESTIMATE € 1.200 - 2.200