20
A 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH SIGNED JUSTIN DUBOIS A LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND 1900 CIRCA
cassa in oro diametro 52 mm, punzone 18K, quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, contatore dei minuti a ore 12, lancette a lancia in oro giallo, secondi cronografici al centro, piccoli secondi al sei, para polvere firmata Justin Dubois La Chaux de fonds, movimento dorato satinato, cronografico, con ponti nichelati e lavorati. Peso 98,7 g
ESTIMATE € 800 - 1.500
77
A RARE SILVER POCKET WATCH, WITH CHAIN, LONGINES FOR THE 125 YEAR N. 884 OF 1000
ESTIMATE € 400 - 600