20
A 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH SIGNED JUSTIN DUBOIS A LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND 1900 CIRCA
cassa in oro diametro 52 mm, punzone 18K, quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, contatore dei minuti a ore 12, lancette a lancia in oro giallo, secondi cronografici al centro, piccoli secondi al sei, para polvere firmata Justin Dubois La Chaux de fonds, movimento dorato satinato, cronografico, con ponti nichelati e lavorati. Peso 98,7 g
ESTIMATE € 800 - 1.500
271
A DESK CLOCK ATMOS JAEGER LECOULTRE, WITH DOCUMENTS AND ORIGINAL BOX, 1969 CIRCA.
ESTIMATE € 600 - 800
174
A GOLD AND ENAMELS POCKET WATCH LYRE-SHAPED PENDANT, SWITZERLAND, EARLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 1.200 - 2.200