20
A 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH SIGNED JUSTIN DUBOIS A LA CHAUX DE FONDS, SWITZERLAND 1900 CIRCA
cassa in oro diametro 52 mm, punzone 18K, quadrante in smalto bianco con numeri arabi per le ore, contatore dei minuti a ore 12, lancette a lancia in oro giallo, secondi cronografici al centro, piccoli secondi al sei, para polvere firmata Justin Dubois La Chaux de fonds, movimento dorato satinato, cronografico, con ponti nichelati e lavorati. Peso 98,7 g
ESTIMATE € 800 - 1.500
182
A RARE SILVER POCKET WATCH SIGNED ALLEN WALKER, ENGLAND FOR HOLLAND MARKET 1766 CIRCA
ESTIMATE € 600 - 800
185
A RARE 18K REPEATER POCKET WATCH BY ROBERT & CROIVOISIER, SWITZERLAND CIRCA 1810
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
187
A RARE GOLD OPEN FACE QUARTER REPEATING POCKET WATCH BY DAGAN, SWITZERLAND CIRC 1820
ESTIMATE € 1.000 - 1.500