46
A WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS
in forma squadrata, fascia sagomata ornata motivi a rilievo di gusto Rocaille, la battuta con decoro continuo intagliato; usure, restauri, minori sbeccature
Cm 42,5X51,5
La luce, cm 31,5X40,5
La battuta, 33,3X42,3
Cm 42,5X51,5
La luce, cm 31,5X40,5
La battuta, 33,3X42,3
ESTIMATE € 100 - 150
13
A CARVED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
14
A LACQUERED AND GILT-WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PAINT LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
19
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; MINOR WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 300