39
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di modello detto Barbizon, fascia riccamente decorata con tralci e girali fogliacei, la battuta con motivo naturalistico continuo; usure, restauri
Cm 104,5X124,5
La luce, cm 78,5X98,5
La battuta, cm 81,5X101,5
Cm 104,5X124,5
La luce, cm 78,5X98,5
La battuta, cm 81,5X101,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
27
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250