39
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di modello detto Barbizon, fascia riccamente decorata con tralci e girali fogliacei, la battuta con motivo naturalistico continuo; usure, restauri
Cm 104,5X124,5
La luce, cm 78,5X98,5
La battuta, cm 81,5X101,5
Cm 104,5X124,5
La luce, cm 78,5X98,5
La battuta, cm 81,5X101,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
111
A WOOD, PLASTER AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200
114
A WOOD AND LACQUERED PLASTER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300