37
A WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia con ricco decoro naturalistico a rilievo, la battuta ornata da intagli diversi; usure, restauri
Cm 67,5X98
La luce, cm 51,5X82
La battuta, cm 54X85
Cm 67,5X98
La luce, cm 51,5X82
La battuta, cm 54X85
ESTIMATE € 200 - 300
99
A PAIR OF WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
103
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250