274
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, il bordo con motivo continuo a spighe di grano, la fascia interna lavora a graffio e bordo interno perlinato; usure, restauri
Cm 89,5X133,5
La luce, cm 51,5X95,5
La battuta, cm 55X98,5
Cm 89,5X133,5
La luce, cm 51,5X95,5
La battuta, cm 55X98,5
ESTIMATE € 350 - 400
39
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.000
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250