274
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, il bordo con motivo continuo a spighe di grano, la fascia interna lavora a graffio e bordo interno perlinato; usure, restauri
Cm 89,5X133,5
La luce, cm 51,5X95,5
La battuta, cm 55X98,5
Cm 89,5X133,5
La luce, cm 51,5X95,5
La battuta, cm 55X98,5
ESTIMATE € 350 - 400
114
A WOOD AND LACQUERED PLASTER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300
111
A WOOD, PLASTER AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200
103
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250