272
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia modanata a più ordini con fregi naturalistici e grandi cespi fogliacei agli angoli; usure, restauri
Cm 71,5X81,7
La luce, cm 49,5X59,7
La battuta, cm 52X52
Cm 71,5X81,7
La luce, cm 49,5X59,7
La battuta, cm 52X52
ESTIMATE € 300 - 500
99
A PAIR OF WOOD AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
103
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250