193
A WOOS AND GILT-PASTIGLIA FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia decorata a più ordini con ornato floreale continuo e tralci di vite; usure, restauri
Cm 84,7X120,3
La luce, cm 47,7X83,3
La battuta, cm 49,5X85,5
Cm 84,7X120,3
La luce, cm 47,7X83,3
La battuta, cm 49,5X85,5
ESTIMATE € 500 - 600
273
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 400
276
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600