193
A WOOS AND GILT-PASTIGLIA FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia decorata a più ordini con ornato floreale continuo e tralci di vite; usure, restauri
Cm 84,7X120,3
La luce, cm 47,7X83,3
La battuta, cm 49,5X85,5
Cm 84,7X120,3
La luce, cm 47,7X83,3
La battuta, cm 49,5X85,5
ESTIMATE € 500 - 600
111
A WOOD, PLASTER AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200
114
A WOOD AND LACQUERED PLASTER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 300