18
A WOOD AND GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY;
in forma squadrata, la fascia con decoro naturalistico a rilievo e cespi fogliati negli angoli; usure, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Cm 53X60,7
La luce, cm 37X44,7
La battuta, cm 39,5X47
Cm 53X60,7
La luce, cm 37X44,7
La battuta, cm 39,5X47
ESTIMATE € 350 - 500
259
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 100 - 150
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150