170
A WOOD AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia con fitto decoro naturalistico a rilievo di gusto Rocaille, battuta con palmette continue; usure, restauri
Cm 86,3X119,3
La luce, cm 65,3X98,3
La battuta, cm 67,5X100,5
Cm 86,3X119,3
La luce, cm 65,3X98,3
La battuta, cm 67,5X100,5
ESTIMATE € 150 - 200
263
A WOOD, PAINTED AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150
259
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BURNISHINGS
ESTIMATE € 100 - 150