16
A LACQUERED WOOD AND PLASTER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PAINT LOSSES, ORIGINALLY LARGER
di forma squadrata con fascia modanata, la battuta a gola liscia; usure, restauri, cadute e mancanze di materia pittorica, ridotta nelle dimensioni originarie
Cm 81,5X105,5
La luce, cm 66,5X90,5
La battuta, cm 69X93,5
Cm 81,5X105,5
La luce, cm 66,5X90,5
La battuta, cm 69X93,5
ESTIMATE € 200 - 500
204
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER BARBIZON FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 300