156
A WOOD AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
in forma squadrata, la fascia con decoro a rilievo di gusto Rocaille, completa di passe-partout; usure, restauri, tracce di sporco
Cm 70X77,2
La luce, cm 50X57,2
La battuta, cm 52X60
Cm 70X77,2
La luce, cm 50X57,2
La battuta, cm 52X60
ESTIMATE € 150 - 200
61
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200