153
A WOOD AND MISSIONE GITL-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, OXIDATION TRACES
rettangolare, bordo con motivo floreale continuo, la battuta con perline a rilievo; usure, restauri, tracce di ossidazione
Cm 57,5X99
La luce, cm 37,5X79
La battuta, cm 38,5X80
Cm 57,5X99
La luce, cm 37,5X79
La battuta, cm 38,5X80
ESTIMATE € 100 - 150
61
A LARGE CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
67
A WOOD, PLASTER AND MISSIONE GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 200