146
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
di modello detto Barbizon, la fascia decorata con tralci fogliacei a rilievo, palmette continue nel bordo interno; usure, restauri
Cm 49,5X60
La luce, cm 24,5X35
La battuta, cm 27X37,5
Cm 49,5X60
La luce, cm 24,5X35
La battuta, cm 27X37,5
ESTIMATE € 500 - 600
273
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DIRT TRACES
ESTIMATE € 300 - 400
276
A CARVED AND GUAZZO GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600