142
A PATINATED AND GILT WALNUT FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES
in forma squadrata, la fascia a cassetta e laccata a finto legno, battuta con decoro continuo dorato; usure, restauri, minori mancanze e sbeccature
Cm 70,5X88,3
La luce, cm 57,5X75,3
La battuta, cm 60X77
Cm 70,5X88,3
La luce, cm 57,5X75,3
La battuta, cm 60X77
ESTIMATE € 150 - 250
27
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250