12
A WOOD AND MISSIONE GILT-PLASTER FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FRAME STOP PROBABLY NOT COEVAL
in forma squadrata con bordo sagomato, la fascia con decoro a rilievo di gusto Rocaille, la battuta modanata ed ebanizzata forse non pertinente; usure, restauri, la battuta forse non pertinente
Cm 62,5X80
La luce, cm 36,5X54
La battuta, cm 41,4X59
Cm 62,5X80
La luce, cm 36,5X54
La battuta, cm 41,4X59
ESTIMATE € 100 - 150
241
A LACQUERED WOOD FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 100 - 150
250
AN EBONIZED AND PARTIALLY GILT-WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150