111
A WOOD, PLASTER AND GUAZZO GILT-PASTIGLIA FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
in forma squadrata, la fascia sagomata con fregi floreali e cespi fogliacei negli angoli, decoro parzialmente policromo e fondo bulinato; usure, restauri
Cm 48,6X51,9
La luce, cm 24,6X27,9
La battuta, cm 27,1X30,3
Cm 48,6X51,9
La luce, cm 24,6X27,9
La battuta, cm 27,1X30,3
ESTIMATE € 150 - 200
27
A WOOD AND GUAZZO GILT-PLASTER FRAME, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, GILDING LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
31
A CARVED, PAINTED AND MISSIONE GILT-WOOD FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250