112
A CALTAGIRONE MAIOLICA DECORATIVE ITEM, 19TH CENTURY; WORN, SOME FIRING DEFECTS, A LEAF MAYBE ORIGINALLY PARTIALLY MISSING
naturalisticamente modellato in forma di frutto di cedro fogliato; qualche usura, difetti di cottura, una foglia forse originariamente
parzialmente mancante
Residuo di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 33, larg. massima cm 23,5
parzialmente mancante
ESTIMATE € 600 - 800
644
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
717
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
756
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
629
ESTIMATE € 1.400 - 1.600