1245
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE; WEAR, RIGHT HAND DAMAGES, BASE NOT COEVAL, LOSSES
raffigurante piccolo soldato con spada ed elmo, poggia su base a cupola in legno e velluto non pertinenti; usure, rottura nelle dita della mano destra, corno mancante, base non pertinente
Alt. cm 8,5 (alt. totale, cm 13), larg. cm 5
Alt. cm 8,5 (alt. totale, cm 13), larg. cm 5
ESTIMATE € 100 - 150
LOTS
1137
A NOVE MAIOLICA SOUP TUREEN, 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN
A NOVE MAIOLICA SOUP TUREEN, 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 350 - 500