1084
A GILT BRONZE CENTERPIECE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, DEFECTS
di gusto eclettico, completa di due vassoi circolari con bordo modanato in vetro lavorato, il fusto e la presa come tralcio di vite, la base circolare con tritoni e piedi ferini; usure, bruniture, difetti
Alt. cm 46,5, diam. 21,5
Alt. cm 46,5, diam. 21,5
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150
1150
A DOCUMENTARY PAINTED CREAMWARE ARMORIAL VASE, GENOVA, CIRCA 1890; SOME DAMAGES
ESTIMATE € 150 - 300