1026
FIVE DIFFERENT FOAM PIPES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND DEFECTS (5)
due animate, due complete di custodia, i bocchini in simil ambra e materiali diversi, una con vera in oro 750; usure, difetti
La maggiore, cm 16X6,5
La maggiore, cm 16X6,5
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500