1018
TRE WALNUT WOOD CHAIRS, VENETO, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DIRT TRACES (3)
in stile settecentesco e in forma mistilinea, schienale a giorno con cartella a decoro intrecciato, seduta in velluto di epoca successiva; usure, difetti, poche tracce di tarlo, graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri, il tessuto con minori tracce di sporco
Alt. cm 93, larg. cm 49, prof. cm 51
ESTIMATE € 150 - 300
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1115
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150