71
TWELVE PRINTS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DIRT TRACES, SPOTS, DEFECTS, MINOR RIPPLES(12)
raffiguranti scene diverse con Maria Antonietta e Luigi XVI durante gli ultimi anni del loro regno, sottovetro entro passepartout e cornici moderni; usure, leggere ondulazioni, difetti, tracce di sporco, macchie
La stampa 34X45,5
La cornice 54X69,5
La luce 43X58,5
La stampa 34X45,5
La cornice 54X69,5
La luce 43X58,5
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200