64
di gusto classico e decorato a finto marmo nero venato, mensola superiore circolare e piede squadrato; usure, alcune fenditure nel corpo, cadute e mancanze di materia pittorica, sbeccature, restauri, possibili rifacimenti nella decorazione
Alt. cm 109, diam. cm 35,5
Il piede cm 38,5X38,5
Alt. cm 109, diam. cm 35,5
Il piede cm 38,5X38,5
ESTIMATE € 300 - 500
85
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 300
91
A PAIR OF MILAN MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 100 - 300