51*
TWO FOLDING FANS, END 19TH CENTURY; WEAR, FABRIC DAMAGES, DEFECTS, CASES NOT COEVAL (2)
uno con decoro ricamato, l'altro con stecche in madreperla e scena classica con figura allegorica e putti, firmato in centro a sinistra, entrambi in teca moderna sottovetro; usure, rotture e lacerazioni nel tessuto, difetti, le teche non pertinenti
Il maggiore cm 34X65
Il minore 24X47
Il maggiore cm 34X65
Il minore 24X47
Il lotto è corredato da perizia a fini Cites