40
A CARVED, LACQUERED GILT FRAME, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, CHANGES IN THE SIZE, LOSSES, WEAR, DEFECTS
a vassoio, la fascia modanata con bordo mistilineo ornato da elementi fogliati stilizzati, all'interno palmette continue; usure, modifiche nella struttura (in origine probabilmente di misura più ampia), cadute e mancanze nella doratura e nella decorazione, usure e difetti
Alt. cm 11,5, larg. cm 127
La luce alt. cm, 89 larg. cm 107
La battuta alt. cm 91,5 larg. cm 107
Alt. cm 11,5, larg. cm 127
ESTIMATE € 300 - 500
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600