36
A GILT COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, OXIDATION TRACES, DAMAGES, DEFECTS
circolare, a bordo svasato e maniglie laterali, poggia su base in ferro battuto con elementi dorati e lamina superiore, il bordo traforato; usure, graffi, tracce di ossidazione e minore deformazione, difetti, ammaccatture
Alt. cm 11, diam. cm 45
La base alt. cm 11, diam. cm 64 (foro interno diam. cm 28)
Alt. cm 11, diam. cm 45